Sulphurnet — поставщик приложений, где требуется извлечение ценных металлов. Sulphurnet предлагает высокоавтоматизированные решения для этих требовательных приложений. Цель состоит в том, чтобы предложить высокоэффективные фильтрующие устройства для извлечения мелких частиц (как высоких, так и очень низких концентраций) из жидкости. Целью технологии является извлечение ценных минералов, чтобы их можно было переработать.

В современных сложных процессах разделения твердой и жидкой фаз крайне важно добиться наилучшей и наиболее безотказной работы фильтра. Для повышения производительности и снижения совокупной стоимости владения заводом. Компания Sulphurnet Dutch Engineered Filtration Solutions предлагает широкий выбор проверенных продуктов для фильтрации, поддерживаемых опытным персоналом отраслевых экспертов.

Процесс выигрыша Merrill Crowe Gold

Хвосты, содержащие золото, серебро и медь, находятся под угрозой цианида. Он превратится в мутную суспензию, содержащую прореагировавший цианид. Эта суспензия обрабатывается известью для нейтрализации цианида. Затем суспензия, содержащая грязную известь, перекачивается в осветлитель: нижний поток осветлителя — это шлам и известь, а перелив — цианид, содержащий все ценные металлы. Этот раствор цианида затем фильтруется через листовой фильтр под давлением или самоочищающийся свечной фильтр для удаления мелких твердых частиц. В результате получается прозрачный насыщенный раствор для выщелачивания, содержащий ценное растворенное золото.

DEFS предлагает высокоэффективные самоочищающиеся свечные фильтры для очистки раствора цианида перед стадией осаждения цинка. Высокая эффективность фильтрации улучшает работу поглотителя золота. Осадок на фильтре можно выгружать в виде влажной суспензии или полусухого осадка на фильтре. Сборные фильтрующие блоки, устанавливаемые на салазках, ускоряют внедрение и сокращают окупаемость инвестиций.

  • Меньше затрат на уборку
  • Уменьшает проблемы с коррозией
  • Полностью закрытая система (HSE)
  • Короткие сроки запуска и доставки
  • Снижение инвестиционных затрат на фильтрующую установку
  • Поддержание эффективности и мощности завода
  • Меньше затрат на уборку
  • Эффективная работа за счет лучшей производительности фильтрационной установки

Концентрация — Фильтрация

Концентрация — это процесс увеличения содержания твердых веществ в жидкостях. Это предполагает удаление или восстановление дополнительной жидкости. Sulphurnet предлагает экономичное решение для очистки перелива сгустителя. Этот перелив загрязнен мелкими частицами низкой концентрации, включая металлы и соли металлов. Эти металлы впоследствии могут быть восстановлены и переработаны. Могут быть извлечены даже очень мелкие твердые частицы (1-2 микрона). В этом процессе не требуются флокулянты или другие реагенты. Фильтрующий материал имеет очень эффективное удерживание благодаря очень мелкому размеру пор. Это позволяет извлекать очень мелкие микронные частицы.

  • Устройство имеет небольшие следы
  • Концентрация от уровня ppm до уровня процента
  • Удержание частиц субмикронного размера
  • Минимальные потери продукта и отличная прозрачность фильтрата
  • Отличная химическая и термостойкость
  • Подходит для агрессивных сред (кислоты, хлориды)

Раствор медного электролита

Фильтрация медного электролита необходима для удаления побочных продуктов электролита и грязи, которые влияют на электролиз меди. Процесс выполняется / выполняется / выполняется с предварительной фильтрацией в сочетании с обработкой активированным углем. Sulphurnet предлагает различные исполнения для высокоэффективного процесса фильтрации, а также эффективное добавление активированного угля с эффективным использованием угля.

Решения для фильтрации минералов и металлов

Вертикальные листовые фильтры

Вертикальные листовые фильтры подходят для различных процессов фильтрации, включая процесс золота Merrill Crowe. Фильтр имеет длительный срок службы, максимальную коррозионную стойкость и требует минимального обслуживания. Вертикальный листовой фильтр поставляется с горизонтальным резервуаром и вертикальными листовыми фильтрами. Фильтр может быть изготовлен из различных марок стали и нержавеющей стали. Также может применяться внутреннее резиновое покрытие или тефлоновое покрытие. Внутренние элементы изготовлены из нержавеющей стали, титана или пластика (PP или PVDF). Листы фильтра расположены в коллекторе и фильтруют с обеих сторон, обеспечивая большую площадь фильтрации в относительно небольшом сосуде.

Самоочищающийся свечной фильтр

Состоит из вертикальной цилиндрической оболочки с рядом выпускных коллекторов. Во время фильтрации взвешенные частицы задерживаются на поверхности фильтрующего материала, покрывающего опорную свечу. Материал предварительного покрытия целлюлозы используется для получения необходимой прозрачности. Жмых выгружается в виде полусухого жмыха, который удаляется через дроссельную заслонку большого размера.